Лаборатория робототехники

На базе лаборатории реализуются ОПОП по направлению подготовки 35.03.06 - Агроинженерия для профилей: «Электрооборудование и электротехнологии», «Технические системы в агробизнесе, «Технический сервис в АПК», «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве».

В ходе обучения на базе лаборатории обучающиеся осваивают общепрофессиональные и профессиональные компетенции:

ОПК-9 - готовностью к использованию технических средств автоматики и систем автоматизации технологических процессов;

ПК-5 - готовностью к участию в проектировании технических средств и технологических процессов производства, систем электрификации и автоматизации сельскохозяйственных объектов;

ПК-6 - способностью использовать информационные технологии при проектировании машин и организации их работы.

при изучении рабочей профессии «Современные компьютерные технологии».

Лаборатория оснащена современным учебным и технологическим оборудованием: ПЭВМ, микроконтроллеры, технические средства программирования, исполнительные механизмы, наглядные пособия.

Лаборатория расположена расположена в аудитории № 5 по адресу п.Майский, ул.Вавилова, д.10.