Лаборатория оборудования в свиноводстве

Лаборатория оборудования в свиноводстве входит в состав кафедры машин и оборудования в агробизнесе.

На базе лаборатории реализуются ОПОП по направлениям подготовки 35.03.06 Агроинженерия; 05.03.06 Экология и природопользование; 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение; 35.03.04 Агрономия; 21.03.02 Землеустройство и кадастры; 35.03.10 Ландшафтная архитектура; 35.03.07 Технология производства и переработки с.-х. продукции; 36.03.02 Зоотехния; 19.03.03 Продукты питания животного происхождения; 36.05.01 Ветеринария; 38.03.01 Экономика; 38.03.02 Менеджмент; 09.03.03 Прикладная информатика; 38.03.03 Управление персоналом; 35.04.06 Агроинженерия.

В ходе обучения на базе лаборатории обучающиеся осваивают общепрофессиональные и профессиональные компетенции: для направления 35.03.06 Агроинженерия - ПК-8 готовность к профессиональной эксплуатации машин и технологического оборудования и электроустановок; ПК-10 способность использовать современные методы монтажа, наладки машин и установок, поддержания режимов работы электрифицированных и автоматизированных технологических процессов, непосредственно связанных с биологическими объектами; для остальных направлений согласно их образовательных стандартов, в соответствии с рабочими программами дисциплин - при изучении дисциплин «Машины и оборудование в животноводстве», «Технические средства в сельском хозяйстве», «Система технологических процессов в животноводстве и растениеводстве», «Механизация, электрификация и автоматизация сельскохозяйственного производства».

Лаборатория оснащена современным учебным и технологическим оборудованием:

1. Система транспортировки сухого корма «Dri rapid»
  2. Станок для поросят
  3. Станок для свиноматок с поросятами
  4. Индивидуальный станок для свиней «Korb»
  5. Индивидуальный станок для свиней тип «Р-Тur»
  6. Стенд чашечных поилок для свиней
    Чашечная поилка для подсосных поросят «Drinking bowi for suckling pigs»
  7. Стенд чашечных поилок для свиней
    Чашечная поилка с закольцованной линией поения для подсвинков весом до 35 кг «Drinking bowi for with water circulation for weaners up to 35 kg»
  8. Чашечная поилка для откорма
  9. Автомат сухого кормления вволю «Multimax» для свиней на откорме
  10. Автомат сухого кормления вволю «Multimax» для доращивания поросят

Плакаты

11. Автоматические кормушки для поросят на доращивании и откорме «Big Dutchman»
  12. «Dri rapid» система транспортировки сухого корма
  13. Содержание свиноматок. Системы содержания и кормления.
  14. Системы поения для свиноматок, доращивания и откорма
  15. Системы отопления
  16. Компьютеры для оптимального микроклимата в свинарниках любого типа.
  17. Вытяжной камин для вентиляции животноводческих помещений.

Лаборатория расположена в выставочном зале УНИЦ «Агротехнопарк» по адресу п. Майский, ул. Студенческая, д. 2.