Лаборатория исследования и конструирования узлов и агрегатов машин

Лаборатория исследования и конструирования узлов и агрегатов машин входит в состав кафедры технической механики и конструирования машин.

На базе лаборатории реализуются ОПОП по направлению подготовки 35.03.06 – Агроинженерия (уровень образования - бакалавриат) для профилей: технические системы в агробизнесе, технический сервис в агропромышленном комплексе.

В ходе обучения на базе лаборатории обучающиеся осваивают общепрофессиональные и профессиональные компетенции:

• ПК-5 готовность к участию в проектировании технических средств и технологических процессов производства, систем электрификации и автоматизации сельскохозяйственных объектов;
  • ПК-7 готовность к участию в проектировании новой техники и технологии при изучении дисциплины «Детали машин и основы конструирования».

Лаборатория оснащена современным учебным и технологическим оборудованием:

1. Ноутбук HP Pavilion
  2. Проектор EPSON EB-X31
  3. Экран Lumen Master Control 183х234 с электроприводом
  4. Колонки 2.0 SVEN SPS-702
  5. Учебное оборудование ДМ-73
  6. Учебное оборудование ДМ55АПС
  7. Учебное оборудование ДМ-28
  8. Комплект: учебное оборудование ДМ-30А, приспособление ДМ22А, ДМ26А, ДМ27А, ДМ39А
  9. Комплект моделей редукторов
  10. Комплект моделей ПТМ

Лаборатория расположена в аудитории № 47 по адресу п. Майский, ул. Вавилова, д. 10.