Лаборатория альтернативной энергетики

На базе лаборатории реализуются ОПОП по направлению подготовки 35.03.06 - Агроинженерия для профилей: «Электрооборудование и электротехнологии», «Технические системы в агробизнесе, «Технический сервис в АПК», «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве».

В ходе обучения на базе лаборатории обучающиеся осваивают общепрофессиональные и профессиональные компетенции:

ПК-5 - готовностью к участию в проектировании технических средств и технологических процессов производства, систем электрификации и автоматизации сельскохозяйственных объектов;

ПК-8 - готовностью к профессиональной эксплуатации машин и технологического оборудования и электроустановок;

ПК-9 - способностью использовать типовые технологии технического обслуживания, ремонта и восстановления изношенных деталей машин и электрооборудования;

ПК-10 -способностью использовать современные методы монтажа, наладки машин и установок, поддержания режимов работы электрифицированных и автоматизированных технологических процессов, непосредственно связанных с биологическими объектами.

при изучении дисциплин: альтернативные источники электроснабжения, эксплуатация электрооборудования, электроснабжение, электропривод и электрооборудование.

Лаборатория оснащена современным учебным и технологическим оборудованием: комплект оборудования систем сельского электроснабжения (полигон), ветровая электростанция, солнечная электростанция.

Лаборатория расположена на учебным полигоне «Электроснабжение с.х. потребителей» по адресу п.Майский, ул.Кирова, д.20.