Лаборатория акушерства, гинекологии и биотехнологии размножения

Расположение лаборатории: Главный учебно-лабораторный корпус № 1, каб. 648.

Количество посадочных мест: 15.

Ведущий преподаватель: к.вет.н. доцент кафедры Фурманов Иван Леонидович

Назначение и задачи лаборатории: проведение лекционных, лабораторно–практических и консультационных занятий, направленных на освоение обучающимися общепрофессиональных и профессиональных компетенций по дисциплинам:

Акушерство и гинекология – ПК-3; ПК-6 по стандарту 36.05.01 Ветеринария (Специалитет),

Биотехника воспроизводства с основами акушерства – ОПК-1; ПКО-3 по стандарту 36.03.02 Зоотехния (Бакалавриат),

Основы ветеринарии и биотехника размножения животных – ОПК-4; ПКО-4 по стандарту 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (Бакалавриат),

Курсы по освоению рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных».

Имеющиеся приборы, оборудование, материалы, методическая литература: Бинокулярный микроскоп, Аппарат УЗИ компании Драмински – iScan, Система визуализации, Детектор течки, Детектор супоросности, Сосуд Дьюара , Аналитические весы, Персональный компьютер, Холодильник, Вытяжной шкаф, Дистиллятор, Камера Горяева, Набор инструментов для искусственного осеменения животных, Муляж половой системы коровы.