ВСТРЕЧА С ВЫПУСКНИКАМИ ЮТАНОВСКОГО АГРОМЕХАНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА ИМЕНИ ЕВГРАФА ПЕТРОВИЧА КОВАЛЕВСКОГО

25.04.2024

24 апреля в рамках профориентационной работы деканат инженерного факультета совместно с администрацией агромеханического техникума провели встречу с выпускниками Ютановского агромеханического техникума имени Евграфа Петровича Ковалевского.

Приемная комиссия университета в лице Ирины Рак подробно разъяснила все аспекты поступления в наш вуз. Затем декан инженерного факультета Макаренко Алексей рассказал ребятам о направлениях и профилях подготовки и тех перспективах, которые открываются инженерно-техническим работникам в аграрном секторе.

В профориентационной видеоконференции приняло участие 48 наших потенциальных абитуриентов, интересы которых вписываются стратегические задачи государства – обеспечение нашего суверенитета и развитие сельских территорий.

Организаторами и ведущими встречи со стороны техникума был заместитель директора по производственному обучению Оробинский Алексей и со стороны университета профессор кафедры технического сервиса в АПК Стребков Сергей.