Фестиваль науки 2018

01.10.2018

С 21 по 22 сентября в г. Белгороде состоялся фестиваль науки юго-запада России. Он прошел в рамках VIII Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» (далее - Фестиваль). Центральными площадками мероприятия стали федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (далее - НИУ «БелГУ») и выставочно-конгрессный комплекс «Белэкспоцентр».

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоялась в Молодежном культурном центре НИУ «БелГУ». С приветственным словом выступил Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко. Также, он посетил интерактивную выставку «Путеводитель по науке» (далее – Выставка).

На выставке активное участие приняли представители нашего вуза: доктор ветеринарных наук, профессор кафедры незаразной патологии Концевая Светлана Юрьевна (мастер-классы «Стоматология в ветеринарии» и «Альтернативные способы обучения в биологии») и кандидат сельскохозяйственных наук, руководитель Центра прогрессивных технологий в земледелии Линков Сергей Александрович (мастер-класс «Применение современных IT-технологий в сельском хозяйстве»).

Кроме того, более 30 мероприятий (мастер-классы, лекции, экскурсии и др.) были проведены на площадке ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ. В них приняли участие школьники МОУ «Майская гимназия», студенты, аспиранты и молодые ученые.