Тренинг «Новое направление» для первокурсников

19.09.2018

В целях адаптации студентов-первокурсников Центр социальной, психологической и правовой поддержки студентов в сентябре 2018 года начал проведение цикла тренингов «Новое направление».

Для студентов-первокурсников обучение в нашем университете – это новый поворот, новая ступень в их развитии, новое направление их жизненного пути, отсюда и название тренинга.

На занятиях, которые проходили 7 сентября 2018 года, психолог Центра социальной, психологической и правовой поддержки студентов Пилипенко Е. А., рассматривала вместе со студентами вопросы адаптации к образовательной среде вуза, взаимоотношения с однокурсниками, кураторами, преподавателями.

В тренинге участвовали студенты-первокурсники экономического, инженерного и технологического факультетов. Кульминацией занятий стала работа над коллажем «Наша студенческая жизнь», с помощью которых ребята с юмором отобразили то, какой они видят жизнь студентов в университете.